Новости

04.11.2009

Мы придумали новую классную схему. Во-первых, два месяца - это очень мало, чтобы научиться. Во-вторых, сколько можно ждать по два месяца, если случайно опоздал?

Теперь в Зеленограде будет одновременно заниматься две группы. Одна уже занимается, больше месяца. Но их должно быть две одновременно.

И у тех студентов, которые чувствуют в себе желание заниматься дальше, должна быть такая возможность. То есть будет еще третья группа, уже настоящего обучения. Эти два месяца - это просто подготовительная программа. Чтобы у нас возник общий язык.

Так вот, подготовительная программа такая: два месяца по два занятия в неделю, лекция/семинар. Лекция будет по субботам, ориентировочно с 12 до 14. А по понедельникам вечером будет семинар, с 7 до 10 вечера, но можно прийти на первую половину, или вторую, или, если есть желание, на обе.

А продвинутая такая: студент берется за какой-нибудь классный проект и.. делает его. От начала и до конца. Придумывает тему, реализует, и встречается с преподавателем раз в неделю-две.

Организационное собрание - 14го ноября в 16.00, а первое занятие - 16го. Записаться можно до этого времени.

Программа лекций такая:
Лекция 1 - Фототехника. Органы управления камерой. Влияние техники на стиль.
Лекция 2 - Визуальное мышление. Как человек смотрит на картинку.
Лекция 3 - Фокус и ракурс. Как строить кадр.
Лекция 4 - Малая и большая формы. Продюсирование.
Лекция 5 - История развития представлений об искусстве и взаимоотношений фотографа и работодателя.
Лекция 6 - Обработка фотографий.
Лекции 7-8-9 - мастер-классы приглашенных фотографов.

Стоимость занятий - пять тысяч русских рублей за подготовительную часть и тысячу семьсот рублей в месяц за продвинутое обучение. Занятия происходят преимущественно в кинематографе (но вот, например, текущая группа поедет на мастер-класс по студийному свету в москву).

Чтобы записаться, надо написать письмо, где указать: фио, телефон и марку камеры.